о газетедобавить в избранноесделать стартовой


Подписка
Спецвыпуски

Конкурсы
Конференции
«Разработка ПО 2010»
Перспективные информационные технологии для авиации и космоса (ПИТ-2010)
XXII симпозиум «Современная химическая физика»
Научный сервис в сети Интернет: суперкомпьютерные центры и задачи
«ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА ВУЗА XXI века»
Вакансии
Опрос
Мой "ПОИСК"
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Новости
Официально

Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, уточняющий полномочия федеральных органов исполнительной власти в части государственной аттестации научных и научно-педагогических работников.

Распоряжением председателя правительства в ведение Минздравсоцразвития передан ряд научных учреждений.

Министерство сообщило, что в конкурсе на получение госфинансирования для развития инновационной инфраструктуры участвуют 199 вузов из 59 субъектов РФ.

Регионы

В Казани будет создан Международный образовательный центр Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Северо-Кавказский федеральный университет не будет строиться с нуля, его создадут путем реорганизации ведущих вузов Ставропольского края.

Представители академической и вузовской науки Пермского края объединяются для развития биоэнергетики в регионе.

СНГ

Структура управления наукой корректируется на Украине

Первая премия имени В.Амбарцумяна присуждена астрофизикам

Количество заявлений на поступление в молдавские вузы, несмотря на демографические проблемы в стране, по-прежнему превышает число предложенных мест.

Вебом едины

Два с половиной месяца на базе Учебного центра Национального исследовательского Томского политехнического университета & Softline Academy шла подготовка 30 председателей томских ТСЖ по программам компании Microsoft.

Опубликована 35-я редакция списка 500 наиболее мощных компьютеров мира - Top500. На первом месте в новой версии по-прежнему остался суперкомпьютер Jaguar Cray XT5, установленный в Oak Ridge National Laborator.

В Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялось открытие Учебного центра ПГЛУ & Softline Academy и Детской компьютерной школы Softline.

Интердайджест

В экспериментах на кроликах показана возможность выращивания новых суставов непосредственно в организме “заказчика” и из его же материала, но с помощью имплантированного биокаркаса и одного фактора роста.

Нейрохирург разглядел на знаменитой фреске работы Микеланджело в Сикстинской капелле в Ватикане изображения ствола головного мозга и спинного мозга.

Анализ древней ДНК указал на предка ныне живущих ослов и на людей, которые их первыми одомашнили.

РАН Текущие

На конкурс выдвигаются публикации (циклы публикаций), посвященные популяризации науки, выдающимся ученым или научным организациям.

Работы, удостоенные Государственных премий, премий и медалей РАН, на конкурс не принимаются.

Право выдвижение работ на конкурс предоставляется:

академикам и членам-корреспондентам РАН;

научным и учебным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию;

редакционным советам и редакционным коллегиям средств массовой информации.

Работы представляются на конкурс в 1 экземпляре.

К работе необходимо приложить:

представление-отзыв, подписанный руководителем учреждения, выдвигающего работу на конкурс;

сведения об авторе работы: Ф.И.О., место работы и занимаемая должность.

Работы, представляемые на конкурс 2009 года, направляются по почте без указания ценности почтового отправления до

1 октября 2009 года по адресу: 117901, ГСП-1, Москва, В-71, Ленинский проспект, 14. Президиум Российской академии наук. Теряеву Е.Д., с отметкой “На конкурс”.

 
Уважаемый посетитель, вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Главная страница | Регистрация | Новое на сайте | Статистика | О газете | Письмо в редакцию | Рейтинг@Mail.ru Copyright © "ПОИСК"