Форум «Открытые инновации»

Саммит технических директоров ведущих инновационных компаний мира состоится в Москве в рамках деловой программы III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Участники мероприятия, которое состоится  14-16 октября 2014 года в Технополисе «Москва», обсудят вопросы организации и стратегического планирования R&D и обменяются опытом эффективного внедрения инноваций в различных секторах экономики.

В современном мире  большинство прорывных инноваций рождается и развивается на стыке различных секторов экономики в ответ на запросы рынка. Технические директора компаний-лидеров определяют перспективные направления исследований и технологических разработок, которые обеспечат конкурентные преимущества компаний в горизонте от двух до пяти, десяти и более лет.

Саммит технических директоров на Форуме «Открытые инновации» 2014 года станет  платформой международного кросс-индустриального взаимодействия экспертов, которые сегодня определяют магистральные направления развития технологий. Ведущие технические директора из различных технологических областей  и стран мира обменяются опытом нетривиального  решения R&D  задач, поиска новых точек следующих технологических прорывов, определения стратегий на фоне возникновения новых отраслей экономики.

Свое участие в Саммите технических директоров на Форуме «Открытые инновации»  подтвердили: Йоахим Фон Хаймбург, Архитектор инноваций, консультант, Innovate How to Innovate; Экард Фолтин, Руководитель креативного центра, Подразделение CAS — Промышленный маркетинг, Bayer MaterialScience AG; Джо Лью, Вице-президент и руководитель международного научно-исследовательского подразделения, 3М;  Игорь Агамирзян, Генеральный директор и председатель правления ОАО «Российская венчурная компания»; Дэвид Уайтхаус, Член Архитектурно-строительного института (ASI); Член Ассоциации по управлению проектами (APM); Член Королевского института строительства; Управляющий директор, AECOM СНГ; Курт Калтенеггер, Директор по технологиям, ABB Technology Ventures; Александр Сергеев, Управляющий директор по энергетике, En+ Group; член Совета директоров, ЕвроСибЭнерго; Томас Штенфельдт Батчелор, Вице-президент по интеллектуальной собственности, департамент науки и технологий, Novozymes; Эрик Бахеле, Старший вице-президент по исследованиям и технологиям, Safran; Андрей Зюзин, Директор по работе с Фондом «Сколково», Cisco Russia.

Среди спикеров и слушателей саммита – руководители, ответственные за технологическое развитие и внедрение инноваций в своих компаниях, в том числе технические директора (CTOs), главные директора по науке (CSOs), вице-президенты, ответственные за НИОКР, менеджеры технологических платформ, директора по НИОКР, а также генеральные директора (CEOs) малых и средних предприятий инновационной сферы различных секторов экономики.

Участники саммита обсудят баланс краткосрочного и долгосрочного планирования в R&D, процессы коммерциализации технологий и перехода к этапу запуска продуктов, развитие компетенций директоров, ответственных за технологическое развитие компании и реализацию инновационной стратегии, баланс внешней и внутренней культуры инноваций, преимущества и недостатки аутсорсинга R&D процессов.

Нет комментариев