“ВУЗПРОМЭКСПО 2015”

“ВУЗПРОМЭКСПО 2015” представит новые инновационные разработки вузов и промышленных предприятий России

Со 2 по 4 декабря в Технополисе “Москва”, который является флагманским проектом Правительства Москвы по созданию инфраструктуры для развития высоких технологий, пройдет национальная выставка-форум “ВУЗПРОМЭКСПО 2015”.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки РФ и Министерство промышленности и торговли РФ.
На “ВУЗПРОМЭКСПО 2015” будут продемонстрированы результаты внедрения инновационных высокотехнологичных научных разработок в отечественную промышленность. Выставка объединит под своей крышей представителей крупнейших промышленных организаций реального сектора экономики, ведущих вузов и научных сообществ страны с целью развития и укрепления кооперационных связей между бизнесом и
наукой.
Проведение выставки особенно актуально в сегодняшних экономических условиях, в которых находится Россия. В данной ситуации перед страной стоит острая необходимость модернизации и импортозамещения в промышленности.
В 2014 году в экспозиции приняло участие более 100 вузов и 80 предприятий страны, которые успешно продемонстрировали свои разработки в следующих научных областях: машиностроение, ОПК, информационно-телекоммуникационные, транспортные и космические системы, индустрия наносистем и материалов, робототехника и т.д.
По аналогии с прошлым годом мероприятие будет включать в себя экспозиционную часть и деловую программу, в которую войдут круглые столы и мастер-классы с участием лидеров ведущих
отечественных и зарубежных компаний, представителей научных сообществ, вузов и федеральных ведомств. Двухдневный форум позволит присутствующим обсудить наиболее важные вопросы относительно кооперации вузов и промышленных предприятий, реализации программ инновационного развития и технологических платформ, развития инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна и другие не менее значимые темы.
Площадка выставки-форума “ВУЗПРОМЭКСПО 2015” является отличной возможностью для обмена знаниями, получения нового опыта в сфере инновационных технологий, а также установления партнерских отношений между вузами и предприятиями, являющимися основными заказчиками инновационных разработок.
К участию в мероприятии приглашаются представители органов власти, вузов, ведущих производственных компаний, а также все, кто считает, что будущее страны — в ее инновационном развитии.

Подробнее о выставке — на сайте www.vuzpromexpo.ru

Нет комментариев