«Перспективы финансирования науки и инноваций в текущих экономических условиях»

15 октября в 10.00 в ГК «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» при поддержке Министерства образования и науки РФ состоится конференция «Перспективы финансирования науки и инноваций в текущих экономических условиях».

 

Цель мероприятия – обсудить актуальные вопросы развития науки и инноваций, перспективы выхода российской инновационной продукции на мировые рынки и успешные проекты в сфере исследований и разработок.

 

Конференция откроется пленарной дискуссией на тему «Актуальные программы бюджетного финансирования сектора исследований и разработок», в ходе которой будут обсуждены меры и условия государственной поддержки на ближайшую перспективу. Представители регуляторов расскажут об изменениях в текущих программах и запланированных новшествах в инновационной сфере.

 

В секционные заседания будут вынесены вопросы, связанные с практиками привлечения внебюджетных источников финансирования проектов. Особое внимание будет уделено отдельным региональным и межрегиональным проектам. В ходе дискуссий участникам предлагается обсудить, как сегодня работает стратегия импортозамещения, способна ли российская инновационная продукция удовлетворить спрос рынка. Не останется в стороне и вопрос подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей. Предприятия, выполняющие проекты, в том числе в рамках государственно-частного партнёрства поделятся успешными результатами в этой области.

 

К участию в конференции приглашаются представители органов власти регионального и федерального уровня, инвестиционных структур, научных организаций, промышленных предприятий и другие заинтересованные участники рынка.

 

Участие в конференции бесплатное при обязательной предварительной регистрации. Регистрация доступна по ссылке — http://ano-info.ru/index.php/seminary/konferentsiya

 

Организатор мероприятия — Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Организационный партнёр — Автономная некоммерческая организация поддержки взаимодействия научного и бизнес-сообщества для развития интеллектуальной экономики Деловой Клуб «Наука. Бизнес» (deloklub.ru).

Нет комментариев