REENFOR-2015

Международный форум ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА: ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ REENFOR-2015
По оценке экспертов к 2025 г. в России должно появиться более 6 ГВт электростанций, которые будут использовать возобновляемые ресурсы.  Правительство намерено усовершенствовать нормативную базу и создать новые инвестиционные стимулы для развития ВИЭ в России. В 2015 году НП «Совет рынка» квалифицировал только одну электростанцию, построенную по механизму ДПМ. Это СЭС мощностью 5 МВт компании «Авелар солар технолоджи».
«Камнем преткновения» для рынка ВИЭ стало требование по локализации. Крупные корпорации и компании не готовы финансировать опытно-конструкторские работы, а средний бизнес не имеет финансовой возможности для таких инвестиций.
Девальвация рубля дает шанс российскому машиностроению и электротехнике войти на рынок технологического оборудования, применяемого в секторе ВИЭ, и стать участником международной кооперации.
Экономический кризис в стране формирует запрос на новые бизнес-модели, которые будут наиболее полным образом удовлетворять запросы потребителей.  
Есть ли перспективы для бизнеса в секторе ВИЭ? Когда в России накопится критическая масса освоенных технологий, применяемых в ВИЭ?  Какой уровень доходности приемлем для инвесторов в среднесрочной перспективе? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на ежегодном мероприятии «REENFOR».
В этом году мероприятие проходит на территории Республики Крым, где имеется уникальный опыт строительства и эксплуатации ветровых и солнечных электростанций.

Место проведения: Республика Крым, г. Ялта, ул. Дражинского, 50, отель Ялта-Интурист.

Даты проведения: 17-19 ноября 2015 года.

Подробнее на сайте форума www.reenfor.org  

Нет комментариев