24417

Минобрнауки объявило конкурс по отбору команд для развития региональных научно-образовательных математических центров, сообщает пресс-служба министерства.

На конкурс приглашаются ведущие ученые-математики и молодые кандидаты наук, имеющие достижения в области математики и готовые к переезду. Из победителей будет сформировано 5 команд, которым необходимо предложить проект по созданию научно-образовательного центра математического образования. В случае победы он будет реализован в одном из университетов России.

Участники команды должны переехать в университет для реализации проекта. После принятия решения о создании центра команда может быть дополнена 2-3 местными специалистами. Минобрнауки финансирует постоянные позиции для участников команды в размере, не менеe чем в 4-5 раз превышающем среднюю заработную плату по региону, а также стажировки обучающихся в ведущих российских и зарубежных научных математических центрах.

Предварительный отбор университетов, предоставляющих площадки для реализации проекта, осуществляет Минобрнауки. Окончательное решение по выбору университетов, в которых будут созданы научно-образовательные центры, принимают сами команды-победители.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства по ссылке: http://минобрнауки.рф/новости/9898

Нет комментариев