25529

Свыше 200 молодых ученых и уникальных специалистов подали заявки на участие в программе социальной ипотеки в Московской области в 2017 году, сообщает пресс-служба областного Министерства инвестиций и инноваций.

Для участия во втором этапе подпрограммы «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище» в 2017 году в подмосковное Министерство инвестиций и инноваций поступило 230 заявок из 58 организаций, расположенных на территории 28 муниципальных образований Московской области, в том числе 114 заявок по категории «молодой ученый и специалист» и 116 — по категории «молодой уникальный специалист». Лидерами по количеству заявок стали молодые ученые и специалисты из таких муниципальных образований, как Реутов, Пущино, Королев, Дубна.

Начиная с 2017 года до 40 лет увеличен предельный возраст участников программы. Это касается ученых со степенью доктора наук. Возможность участвовать в программе получили научные работники государственных учреждений Московской области, расположенных в городе Москве, а также молодые ученые и уникальные специалисты — сотрудники филиалов организаций, осуществляющих профессиональную деятельность в расположенных на территории МО филиалах научных организаций или организаций ОПК.

Отбор кандидатур, которые получат субсидии из областного бюджета на приобретение собственного жилья, будет проводить экспертное сообщество: Московский областной научно-технический совет и Совет директоров ОПК. Всего в 2017 году планируется предоставить субсидии 100 молодым ученым и уникальным специалистам на приобретение собственного жилья.

Нет комментариев