Есть рекорд!

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов дали пресс-конференцию, приуроченную к началу основного периода проведения Единого госэкзамена, стартовавшего в России с проверки знаний по географии и информатике. 
Как рассказала глава министерства, в этом году ЕГЭ будут сдавать рекордное количество молодых людей — около 703 тысяч, из которых 617 тысяч — выпускники текущего года. Касаясь особенностей нынешней аттестационной кампании, О.Васильева отметила основную тенденцию — исключение тестовой части из контрольно-измерительных материалов. Так, вопросов с выбором ответа из предложенных вариантов лишились КИМы по химии, биологии и физике, однако они остались — в силу особенностей предмета — в ЕГЭ по иностранному языку.
Сергей Кравцов рассказал, что, помимо России, ЕГЭ в этом году будет организован еще в 52 странах: ожидается, что за рубежом экзамены сдадут порядка 20 тысяч человек. Сохраняется переходный порядок проведения аттестации в Крыму и Севастополе. Там в форме ЕГЭ проверить свои знания решили около 7,5 тысячи школьников.
Фото с сайта Минобрнауки

Нет комментариев