26561

Стартовали торги по выбору подрядчика, который займется благоустройством территории на Воробьевых горах и улице Косыгина. Результаты торгов объявят в конце июля.

Пространство рядом с главным зданием МГУ им. М.В.Ломоносова и прилегающую к нему улицу приведут в порядок. Здесь обновят газон и уложат новый асфальт, сделают дорожки для прогулок. Кроме того, в парке рядом с ГЗ обустроят специальные зоны отдыха и организуют экотропы для прогулок, сообщается на сайте мэра Москвы.

По словам специалистов Департамента капитального ремонта, перед подрядчиком поставлена задача сохранить и восстановить исторический облик территории рядом с Главным зданием. Работы по благоустройству проведут на улицах Косыгина (территория смотровой площадки), Академика Самарского, Академика Хохлова, Колмогорова, Университетском проспекте и Университетской площади.

На прогулочных дорожках будет обновлено гранитное и асфальтовое покрытие. Также на территории модернизируют освещение — восстановят исторические фонари и повесят более 270 новых светильников. Будут отреставрированы фонтаны, вазоны и скульптуры, расположенные рядом с Главным зданием. Так, исторический вид вернут фонтану «Лилия» — он находится на широкой аллее, которая проходит от Главного здания МГУ до Университетского проспекта.

Полностью благоустройство планируется завершить до сентября 2018 года.

Нет комментариев