27303

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов посетил Абхазский госуниверситет, где встретился с ректором и преподавательским коллективом вуза. 

Глава ведомства рассказал о российском опыте оценки качества образования, как среднего, так и высшего, проектах по независимой оценке знаний студентов, реализуемых в России. «Мы видим углубление контактов между Россией и Абхазией в сфере образования. Такое взаимодействие, несомненно, полезно для обеих сторон и открывает дополнительные возможности для обучающихся», — цитирует С.Кравцова пресс-служба Рособрнадзора. 

Ректор АГУ Алеко Гварамия рассказал об университете и его сотрудничестве с вузами России. «У нас много академических и научных связей, ректоры российских вузов оказывают нам поддержку, ведущие ученые и преподаватели приезжают к нам читать лекции, налажен обмен студентами», — сказал он. 

В 2017 году АГУ будет отмечать свое 85-летие. Руководитель Рособрнадзора был приглашен принять участие в юбилейных мероприятиях.

Нет комментариев