27724

На заседании Московского областного научно-технического совета определено 50 кандидатур молодых ученых, которые получат квартиры по программе социальной ипотеки в Подмосковье в 2017 году, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Всего для участия в программе в этом году поступило 115 заявок от молодых ученых. Больше всего — от научных и образовательных организаций Пущина — 24, Дубны — 17 и Королева — 14. Профессиональные достижения в научной и научно-технической деятельности оценивались по таким критериям, как наличие ученой степени, премий, призов, грантов, участие в программах развития научной деятельности, наличие и количество публикаций, патентов на изобретения, полезных моделей, промышленных образцов, а также свидетельств о регистрации программ для ЭВМ.

«Научно-технический совет свою работу по отбору заявок завершил. У нас есть 50 кандидатов, которые получат квартиры, для этого нужно будет только совершить технические действия, связанные с оформлением банковского кредита», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Нет комментариев