28841

В Минобрнауки прошло заседание оргкомитета Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+». Организатором фестиваля выступает Министерство образования и науки при поддержке МГУ им. М.В.Ломоносова и Правительства Москвы, региональных органов власти.

Первый в нашей стране Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году. Годом позже при поддержке Правительства Москвы он стал общегородским мероприятием, а статус всероссийского получил в 2011 году. С этого времени фестиваль проводится под эгидой Минобрнауки.

Ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что фестиваль пройдет на 300 площадках 80 регионов страны: в вузах, музеях, научных центрах, выставочных комплексах. В программе более 5 тысяч мероприятий. Это лекции известных ученых, включая лауреатов Государственной премии, нобелевских лауреатов, научно-познавательные фильмы, творческие мастерские, интерактивные выставки, соревнования роботов, телемосты с Международной космической станцией, Российской антарктической станцией, экскурсии по научным лабораториям.

Подробности — на сайте Всероссийского Фестиваля науки.

Нет комментариев