30777

В Минобрнауки состоялась встреча заместителя министра образования и науки Григория Трубникова с главным научным советником Министерства иностранных дел Великобритании профессором Робином Граймсом, на которой было принято решение возобновить деятельность Совместного комитета по научно-техническому сотрудничеству.  

Как информирует пресс-служба Минобрнауки, стороны обсудили состояние и перспективы развития научно-технического сотрудничества РФ и Великобритании в рамках двустороннего и многостороннего форматов, ход реализации совместных двусторонних научно-исследовательских проектов, а также возможность организации официального визита руководства Минобрнауки в научно-исследовательские центры Объединенного Королевства.

Британская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с РФ по линии исследовательских инфраструктур класса mega-science. Российская сторона предложила рассмотреть возможность подготовки совместной дорожной карты по вопросам развития исследовательских инфраструктур, другой образовательной и научной деятельности.

Нет комментариев