31529

В ходе рабочего визита во Вьетнам делегация ФАНО ознакомилась с деятельностью всех трех отделений российского Тропического центра, расположенных в Ханое, Нячанге и Хошимине, сообщает пресс-служба федерального агентства. 

Предметом переговоров стал подготовленный вьетнамской стороной новый проект Протокола между правительствами РФ и Вьетнама к Межправительственному соглашению между СССР и СРВ от 1987 года. Этот документ позволит расширить и укрепить взаимодействие между научными организациями двух стран на базе Тропического центра. 

Кроме того, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН, являющийся головной организацией по выполнению обязательств российской стороны, заключил ряд договоров о сотрудничестве, в том числе касающихся использования инфраструктуры Тропического центра.

Напомним, что центр — единственная научно-исследовательская организация России в тропической зоне. За 30-летнюю историю своего существования он стал важным объектом двухстороннего партнерства в области науки и технологий. В центре проводятся исследования по трем направлениям: тропическая экология, тропическое материаловедение и тропическая медицина.

Нет комментариев