32260

Иностранные студенты могут досрочно поступить и бесплатно продолжить свое образование на магистерских программах в лучших вузах России и мира. Такую возможность дает первая Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project, которая проводится при поддержке Минобрнауки и Россотрудничества. Организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты».

Участие в олимпиаде позволяет талантливым студентам из зарубежных стран без вступительных испытаний поступить в магистратуру в России по системе «одного окна». Абитуриент может выбрать любой более чем из 500 российских университетов в 80 городах страны. Победители и призеры олимпиады зачисляются в выбранный вуз еще до начала приемной кампании и обучаются по интересующей их образовательной программе бесплатно.

Олимпиада проводится по четырем профилям: математика, информатика, экономика и физика. Принять участие в соревновании может гражданин любой страны, кроме РФ (а также соотечественник, постоянно проживающий за рубежом), имеющий диплом бакалавра или заканчивающий обучение по программам бакалавриата в 2018 году. Все этапы отбора проводятся онлайн.

Заявку на первый этап отбора нужно направить до 16 февраля, сообщает пресс-служба Минобрнауки. С подробной информацией о правилах участия в Международной олимпиаде Open Doors: Russian Scholarship Project можно ознакомиться, пройдя по ссылке: od.globaluni.ru.

Нет комментариев