33017

Проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки» расширяет возможности для студентов. Новый его участник — госкорпорация «Росатом» — разместил на сайте проекта профстажировки.рф 97 вариантов различных программ практик и стажировок на предприятиях атомной отрасли для более чем тысячи студентов, сообщает интернет-ресурс ОНФ.

«Росатом» предлагает молодежи стажироваться на атомных электростанциях, заводах по производству ядерного топлива, машиностроительных предприятиях, а также в научных институтах, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярском крае, Курской, Тверской и Саратовской областях. Учащиеся первых и вторых курсов бакалавриата могут принять участие в ознакомительной однодневной практике, предполагающей посещение научных подразделений, цехов, студенты выпускных курсов бакалавриата и учащиеся магистратуры будут приниматься на производственную практику, где им назначат наставника, определят график прохождения стажировки, по итогам которой ежемесячно будет начисляться стипендия.

Проект ОНФ «Профстажировки» помогает студентам и выпускникам инженерно-технических специальностей подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России. В рамках проекта ведется работа по созданию всероссийской базы стажировок по всем отраслям и специальностям.

Нет комментариев