34631

Минобрнауки обновило созданный ранее сервис и мобильное приложение «Поступай правильно» (http://abitur.cbias.ru), разместив актуальную информацию о вузах страны на 2018 год, сообщает пресс-служба министерства.

Сервис стал удобнее, теперь он предлагает не только навигацию по каждому вузу с информацией об уровнях обучения, направлениях подготовки и специальностях, средней стоимости обучения, но и дает шанс  будущим студентам сделать предварительную оценку своих возможностей, исходя из набранных баллов ЕГЭ.

В сервис добавлены все уровни образования (магистратура, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка, адъюнктура), а также подготовительные курсы. Включена в него и информация об образовательных программах, реализуемых в рамках направлений подготовки (специальностей) в вузах. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с краткими резюме преподавателей и получить информацию о существующих в вузе условиях для инклюзивного образования. Мобильное приложение дополнено разделом «Календарь абитуриента», который позволит абитуриентам не пропустить важные события в ходе приемной кампании.

Проект «Поступай правильно» версия 2.0 разработан в виде мобильного приложения и доступен на платформах iOS, Android, а также в виде мобильно-адаптивного веб-портала abitur.cbias.ru в Интернете. Сервис бесплатен и не содержит рекламы.

Нет комментариев