35143

Сразу две команды студентов Московского университета вошли в число призеров российского финала международного технологического конкурса Imagine Cup, проводимого компанией Microsoft для поддержки студенческих проектов, сообщает пресс-служба МГУ имени М.В.Ломоносова.

Команда, занявшая второе место, была создана студентами факультета наук о материалах МГУ Егором Веткиным и Артемом Федоровским и студентом химического факультета Романом Клименко. Их проект Ruprotez — это электромиографическое устройство для управления протезами верхних конечностей на основе нейронных сетей.

Ставшую победителем команду молодежной исследовательской платформы МГУ Coffee Break организовали магистранты физического факультета Игорь Балашов, факультета вычислительной математики и кибернетики Евгений Бобров и Руслан Габдуллин. Ребята представили проект по хемометрическому анализу (получение химических данных с помощью математических методов) кофе и вина «Хемометрика». С ним они и отправится на международный финал конкурса в США, чтобы побороться за приз в 100 тысяч долларов.

Нет комментариев