35204

На территории ВДНХ начал работу V Московский международный салон образования.

Ключевым событием в рамках открытия ММСО стал министерский форум ЮНЕСКО «Цель устойчивого развития 4: глобальный диалог по вопросам применения ИКТ в образовании». С докладами на сессии форума выступили министры образования Белоруссии, Бурунди, Ирана, Пакистана, Палестины.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева сообщила, что сегодня под эгидой ЮНЕСКО в России функционируют два института: Институт по информационным технологиям в образовании и Международный центр устойчивого энергетического развития. Ольга Юрьевна подчеркнула, что Минобрнауки ведет с ними активную совместную работу, оказывая многогранную поддержку. Кроме того, в России открыты 65 университетских кафедр, 369 ассоциированных школ, 32 клуба ЮНЕСКО, реализуется ряд совместных проектов в области устойчивого развития, а также информационных и коммуникационных технологий в образовании.

Всего в рамках ММСО 2018 пройдут около 1 тысячи мероприятий. В работе Салона ожидается участие представителей из 85 регионов России и 75 стран мира, более 1 тысячи экспертов и 400 экспонентов. В дни работы Салона на площадке 75-го павильона ВДНХ ожидаются 60 тысяч посетителей.

Нет комментариев