36358

Ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий провел встречу с сирийской делегацией, возглавляемой послом Сирии в РФ Риадом Хаддадом и директором академических программ сирийской Комиссии по работе с талантливой молодежью Мухаммадом Амером Алмардини.

Виктор Антонович поддержал предложение сирийской стороны по расширению сотрудничества в рамках действующего соглашения между Московским университетом и Министерством образования Сирийской Арабской Республики, сообщает пресс-служба МГУ. В рамках этих договоренностей с 2009 года МГУ принимал участие в создании и работе Национального центра обучения одаренных учеников САР в городе Хомс.

В ходе нынешней встречи стороны договорились о разработке совместных образовательных программ и обучении сирийских учащихся по программам МГУ с использованием дистанционных технологий. Также специалисты университета окажут методическую помощь по совершенствованию программ преподавания дисциплин в Национальном центре обучения одаренных детей САР. Для этого предполагаются краткосрочные командировки преподавателей МГУ.

Нет комментариев