37930

Компания ООО «Интеграция: образование и наука» вместе с ООО «И-ПК» разработала и открыла для использования новую онлайн-платформу, обеспечивающую полный цикл подготовки, рецензирования, редактирования, публикации, распространения и индексирования научных статей. Об этом сообщается на сайте Российской академии наук: http://RAS.jes.su. Проект выполняется в рамках задания РАН.

Платформа позволяет авторам подать заявку на публикацию в онлайн-режиме и проследить все этапы ее рассмотрения, а также доработать и отредактировать материалы после получения рецензии. Дополнительные возможности появляются и у редакторов. Они смогут назначать рецензентов и обеспечивать их работу в онлайн-режиме, использовать функции технического перевода на английский язык, проверки на некорректные заимствования, оперативно формировать и публиковать выпуски научных журналов и многое другое.

Присвоение DOI (цифрового идентификатора объекта) и индексация материалов в ведущих наукометрических базах данных осуществляются автоматически. Сейчас система работает в тестовом режиме и используется для обработки уже принятых в печать статей. Академия приглашает ученых ознакомиться с этим ресурсом и использовать систему для быстрой и удобной публикации результатов своих работ.

Нет комментариев