37996

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», где встретился с учеными и обсудил с президентом НИЦ Михаилом Ковальчуком планы дальнейшего сотрудничества.

Столичный градоначальник напомнил, что московские власти активно участвовали в преобразовании Курчатовского института в научный центр. Мэр выразил надежду на дальнейшую интеграцию научного центра с новыми технологическими и инновационными компаниями. Он также поблагодарил руководство института за сотрудничество со школами Москвы. С 2011 года НИЦ «Курчатовский институт» реализует проект по развитию непрерывного конвергентного образования. Учащиеся под руководством ученых Курчатовского института работают над научными проектами и участвуют в конференциях. Важно и то, что курчатовцы подали в этом деле пример другим предприятиям и институтам столицы.

Михаил Ковальчук отметил, что работа по вовлечению молодежи в науку продолжается. Сейчас при содействии столичного правительства завершается создание на базе НИЦ «Курчатовский институт» детского технопарка. Мэр пообещал, что городские власти и дальше по мере возможности будут оказывать институту поддержку. О визите проинформировала пресс-служба центра.

Нет комментариев