39230

Помимо традиционных площадок на фестивале NAUKA 0+ будут представлены две новые: Российская академия наук и «Цифровое деловое пространство». Об этом рассказали замминистра науки и высшего образования Марина Боровская и ректор МГУ им.  М.В.Ломоносова Виктор Садовничий в ходе пресс-конференции, посвященной VIII Всероссийскому фестивалю NAUKA 0+ и популяризации науки в России.

Кроме того, впервые на фестивале появятся площадки под открытым небом: в парке «Зарядье» и на Никитском бульваре. Ожидается, что число посетителей мероприятий фестиваля в Москве достигнет 860 тысяч человек, а общее количество по всей России составит более 2,5 млн человек.

Виктор Садовничий подчеркнул, что в рамках фестиваля лекции прочитают не только российские ученые, но и их коллеги из Германии, Великобритании, США, Польши и Норвегии. В актовом зале главного здания МГУ выступит нобелевский лауреат Кип Торн, стоявший у истоков гравитационно-волновой коллаборации LIGO. В Фундаментальной библиотеке университета пройдут девять лекций, а в Шуваловском корпусе МГУ состоятся порядка 400 лекций и мероприятий.

Основные события фестиваля пройдут в Москве с 12-го по 14 октября, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Нет комментариев