40059

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил совместный российско-вьетнамский Тропический научно-исследовательский центр (Тропцентр).

— Это один из ключевых объектов нашего сотрудничества в научно-технической сфере, причем подобного центра нет нигде в мире, — сказал премьер-министр, отметив, что результатом совместной деятельности российских и вьетнамских специалистов являются уникальные разработки в сфере фундаментальной и прикладной наук.

Напомним, что Тропцентр учрежден Российской академией наук и Министерством национальной обороны Вьетнама. Его региональные отделения расположены в Хошимине и Нячанге. В 2011 году было открыто представительство в Москве.

Центр проводит комплексные исследования в тропической зоне и не имеет аналогов в мировой практике. Это единственная организация под эгидой России, которая осуществляет круглогодичный мониторинг биологической и медицинской безопасности в условиях тропиков, участвует в создании вакцин, апробирует лечение различных инфекционных заболеваний.

Нет комментариев