40285

Образовательный центр «Сириус», «Яндекс» и факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ впервые открыли набор на проектный практикум для студентов-разработчиков, сообщает пресс-служба «Сириуса».

Программа продолжает системное сотрудничество «Сириуса» с партнерами по выстраиванию карьерной траектории выпускников образовательного центра. Интенсивный курс ориентирован на студентов старше 18 лет, имеющих уверенные знания алгоритмов, умеющих программировать и мечтающих работать в IT. Тематика программы — искусственный интеллект и информационные технологии. Она соответствует одному из направлений Стратегии научно-технологического развития России (пункт 20а).

За две недели участники пройдут предварительное дистанционное обучение, а с 1-го по 14 февраля будут работать в командах на базе Центра искусственного интеллекта и информационных технологий Научного парка «Сириус». Участников практикума будут курировать разработчики и исследователи «Яндекса» и ФКН ВШЭ. Под их руководством команды реализуют свои проекты, посвященные full stack, мобильной разработке или анализу данных. Лучшие участники по итогам программы получат возможность устроиться на стажировку в «Яндекс».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте образовательного центра до 23 декабря и до 26 декабря решить конкурсные задачи. Задания подобраны так, чтобы проверить у кандидатов знания по алгоритмам и умение писать код (Python, C++, C).

Нет комментариев