40289

Глава Минобрнауки Михаил Котюков встретился со студентами-активистами из 70 регионов страны на заключительном пленарном заседании форума «Россия студенческая». Он отметил, что поднимаемые ежегодно на площадках форума темы созвучны государственным приоритетам развития образования и работы с молодежью, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Форум «Россия студенческая» — образовательный проект, в рамках которого выявляются и обучаются лучшие представители вузовских студенческих советов, интересующиеся политикой, экономикой, инновациями, гражданскими инициативами, творчеством. Цель форума — вовлечение студентов и студенческих объединений образовательных организаций высшего образования РФ в реализацию федеральных студенческих программ и проектов.

В этом году форум прошел уже в пятый раз, и ключевой его темой стал вопрос трудоустройства молодых специалистов в России. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Московский политехнический университет и Российский союз молодежи.

Нет комментариев