40471

Вице-президент РАН Алексей Хохлов сообщил о том, что состоялась его встреча с руководителем московского Департамента образования и науки Исааком Калиной. «Мы договорились о преемственности и активизации работы по основным направлениям сотрудничества Правительства Москвы и Российской академии наук, определенных соглашением, подписанным в апреле этого года С.Собяниным и А.Сергеевым», — написал на своей странице в Facebook академик.

«Эти направления включают, в частности, поддержку работы Совета по науке при Правительстве Москвы, участие РАН в определении лауреатов премии Правительства Москвы для молодых ученых, тесное взаимодействие в проведении фестивалей науки в Москве, участие Правительства Москвы в проведении Международного года периодической таблицы элементов (2019), а также в праздновании 300-летия РАН», — отметил А.Хохлов.

«Есть надежда, что давно разрабатываемые нами проекты по научно-просветительской деятельности членов и профессоров РАН, других коллег — популяризаторов науки — в московских школах теперь получат новый импульс», — подчеркнул вице-президент академии.

Нет комментариев