40678

Запрос вузов на онлайн-курсы естественнонаучной направленности растет, так как визуальные возможности подобных программ позволяют лучше усваивать материал, сообщила журналистам замминистра науки и высшего образования Марина Боровская в ходе пресс-конференции «Восприятие онлайн-обучения различными целевыми группами: от студентов и преподавателей до представителей бизнес-сообщества».

По словам М.Боровской, профессиональному сообществу сейчас важно оценить, в каких сферах онлайн-курсы более востребованы и в каких сферах они будут более эффективны.

На пресс-конференции были представлены результаты опроса о ходе реализации проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Большинство студентов, преподавателей вузов и колледжей позитивно относятся к образовательным онлайн-технологиям. Об этом сообщили 87% опрошенных студентов и 76% преподавателей вузов и ссузов. Кроме того, положительно относятся к включению онлайн-технологий в образовательный процесс 73% опрошенных компаний-работодателей.

Нет комментариев