22080

На официальном сайте Кремля опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам заседания Совета по науке и образованию, состоявшегося 23 ноября прошлого года.

Правительству вместе с президиумом Совета при президенте РФ по науке и образованию необходимо обеспечить подготовку и утверждение государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ», предусмотрев в ней консолидацию бюджетных ассигнований федерального бюджета на научные исследования и разработки гражданского назначения, выделяемых в рамках других государственных программ.

Владимир Путин считает возможным улучшить меры поддержки молодых отечественных ученых. Глава государства потребовал от правительства проанализировать эффективность мер государственной поддержки молодых ученых и аспирантов и представить соответствующие предложения «с учетом целей и задач научно-технологического развития РФ».

Президент дал указание правительству обеспечить в 2017 году и финансирование Российского научного фонда в объеме 17,7 миллиардов рублей. Еще один пункт опубликованного документа требует «сохранить действовавший в 2016 году порядок оформления решений о передаче имущества, закрепленного за научными организациями, подведомственными ФАНО, при реструктуризации сети таких организаций».

С полным списком поручений В.Путина можно ознакомиться на сайте президента РФ: http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/53740

Нет комментариев