24562

В Минобрнауки на заседании Совета по грантам Правительства РФ представлены результаты реализации Программы мегагрантов в 2016 году, сообщает пресс-служба министерства. Министр Ольга Васильева, в частности, отметила, что научная результативность лабораторий, созданных в рамках программы, более чем втрое превышает среднероссийский уровень.

На заседании были рассмотрены отчеты лабораторий о проводимых научных исследованиях и целевом использовании грантов за 2016 год
по 74 реализованным проектам. Совет по грантам оценил полноту и значимость выполненных работ по каждому проекту, а также рассмотрел целесообразность продления договоров на 2017 год. Особо была отмечена необходимость привлечения к работе лабораторий молодых ученых и важность повышения качества научных публикаций.

Также члены совета обсудили условия проведения шестого конкурса, критерии отбора заявок, определили приоритетные области наук для государственной поддержки научных исследований в соответствии со Стратегией научно-технологического развития России.

Нет комментариев