25600

Правительство одобрило проект Концепции научно-технической программы Союзного государства «Разработка инновационных энергосберегающих технологий и оборудования для производства и эффективного использования биобезопасных комбикормов для ценных пород рыб, пушных зверей и отдельных видов животных» («Комбикорм-СГ»).

Концепция предусматривает разработку и освоение ресурсо- и энергосберегающих технологий, современных рецептур производства комбикормов и инновационного оборудования для производства комбикормов для ценных пород рыб, пушных зверей и отдельных видов животных с целью их дальнейшего внедрения на предприятиях АПК России и Белоруссии.

В результате выполнения программных мероприятий ожидается снижение себестоимости товарной продукции рыбоводства, пушного звероводства и животноводства, повышение продуктивности животных, привесов ценных пород рыб, пушных зверей, молодняка крупного рогатого скота. Реализация проекта рассчитана на 2017-2020 годы.

Минсельхозу РФ поручено внести Концепцию в Совет Министров Союзного государства. На министерство также возложены функции государственного заказчика-координатора.

Нет комментариев