38253

Правительство утвердило программу по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержке молодежи на рынке труда на период до 2025 года.

Цель программы — подготовка необходимого числа специалистов со средним профессиональным и высшим образованием для замещения созданных в Дальневосточном федеральном округе новых рабочих мест. Кадры для экономики региона будут готовить в 20 организациях высшего образования, расположенных на территории ДФО. Планируется создать структурные подразделения шести ведущих российских вузов в субъектах Федерации, входящих в состав округа.

Программа включает 10 мероприятий и 3 дополнительных раздела, которые содержат критерии и показатели, план замещения новых рабочих мест, перечень российских вузов, структурные подразделения которых планируется создать в ДФО. В ходе реализации программы образовательным организациям будут установлены контрольные цифры приема граждан в соответствии с расчетами кадровой потребности, определены меры по закреплению молодых специалистов на рынке труда ДФО, конкретные показатели замещения новых рабочих мест, созданных в ключевых отраслях экономики округа и т.д.

Распоряжение размещено на сайте кабмина: http://government.ru/docs/33720/.

Нет комментариев