40430

Департамент образования города Москвы утвердил перечень организаций-получателей грантов из числа федеральных государственных вузов и научных учреждений.

В категории «Аналитическое и информационное сопровождение участия в реализации Государственной программы г. Москвы «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование») Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» получит 4 млн рублей, а Национальному исследовательскому Московскому государственному строительному университету будут выделены четыре гранта на общую сумму 26 млн.

В категории «Воспитательная и социокультурная работа с обучающимися, развитие органов ученического и студенческого самоуправления» 2 млн рублей досталось Московскому государственному лингвистическому университету, по 3 млн — Государственному институту русского языка и НИУ «Высшая школа экономики».

Московскому государственному техническому университету гражданской авиации, Российскому государственному геологоразведочному университету и Московской госакадемии ветеринарной медицины и биотехнологии будет выделено по одному миллиону рублей в категории «Просветительская и профориентационная работа в рамках реализации проектов непрерывного образования».

В категории «Развитие системы профильного обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования» 2 млн получит НИУ «Высшая школа экономики», а три гранта по 4 млн — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Московскому госуниверситету пищевых производств будет направлено 2 млн в категории «Сопровождение и реализация программ дополнительного образования обучающихся, в том числе на базе центров технологической поддержки образования».

Приказ Департамента образования г. Москвы доступен по ссылке: https://www.mos.ru/dogm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/220897220//

Нет комментариев