40837

Попечительский совет Российского научного фонда утвердил новый состав экспертного совета РНФ по научным проектам и создал экспертный совет по Президентской программе исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми.

Как сообщает пресс-служба фонда, к компетенции нового совета отнесено экспертное сопровождение мероприятий Президентской программы: конкурсов по поддержке инициативных исследований молодых ученых, молодежных научных групп под руководством молодых лидеров, лабораторий мирового уровня и инфраструктурных проектов.

Новыми членами экспертных советов РНФ стали отобранные с учетом их научной специализации ученые — доктора наук из числа получивших поддержку своих коллег в ходе проводимых фондом рейтинговых голосований и лауреатов премии Президента РФ для молодых ученых в области науки и инноваций прежних лет. 

В структуре обоих экспертных советов сформированы секции по отраслям знания в соответствии с классификатором РНФ. В каждый из советов входят 56 членов. Списки размещены на сайте Российского научного фонда: http://www.rscf.ru/ru/exp-3/.

Нет комментариев