От первого лица.

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2011 годом!
Уходящий год был непростым, но он не стал для нас потерянным годом. Мы и в этих условиях работали вместе с вами на развитие нашей науки и страны.
Совместными усилиями мы сформировали за последние годы новые механизмы взаимодействия науки и производства, науки, образования и общества, появились заметные результаты государственно-частного партнерства в наукоемких отраслях экономики, созданы условия для движения от научного результата к промышленным технологиям и технологическим платформам.
В 2010 году мы продолжили наши проекты по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий, по созданию национальных исследовательских университетов и начали новый этап кооперации бизнеса с ведущими российскими вузами.
Министерством также был организован конкурс для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Крайне важно, что к нам захотели приехать поработать действительно выдающиеся ученые со всего мира. У нас появляется возможность формирования и роста новых научных школ, основу которых составят молодые ученые.
Сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Уверен, что вместе мы сможем решить самые сложные задачи формирования инновационной экономики.
Пусть 2011 год оправдает ваши надежды, исполнит желания и принесет успех во всех начинаниях!

Андрей Фурсенко, министр образования и науки Российской Федерации

Нет комментариев