Минобрнауки

С целью поддержки деятельности технологических платформ министерство начало сбор предложений по формированию тематики научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ по инициативе производственных организаций в рамках ФЦП “Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы”.
Бюджетное финансирование проектов будет осуществлять Минобрнауки в рамках госконтрактов, заключаемых с организациями — победителями открытых конкурсов. Объем бюджетного финансирования одного проекта на выполнение научно-исследовательских работ за счет средств федерального бюджета составляет до 10 млн рублей в год при сроке реализации один-два года. Объем внебюджетной доли должен быть не менее 40% общего объема финансирования проекта.
Стоимость каждого проекта на выполнение опытно-конструкторских или опытно-технологических работ за счет средств федерального бюджета составит до 100 млн рублей в год при сроке реализации два-три года. Объем внебюджетного софинансирования должен быть не менее 50% общего объема финансирования проекта.
В качестве инициаторов проектов в рамках мероприятий ФЦП могут выступать производственные организации, которые готовы подтвердить наличие средств внебюджетных источников. Предложения будут рассматриваться Научно-координационным советом программы начиная с 15 апреля 2011 года. Подробности — на сайте программы по адресу: http://www.fcpir.ru/catalog.aspx?CatalogId=1193

Нет комментариев