Первый Форум молодых мам — 2019 пройдёт 29 декабря

В Москве пройдёт Первый социальный Форум молодых мам, на котором выступят семейные и кризисные психологи. Приходить с детьми не просто можно, а нужно. Детский психотерапевт, нарративный практик, писатель, мать 11-ти детей Екатерина Бурмистрова и руководитель «Центра кризисной психологии» Михаил Хасьминский объяснят, как с ребёнком говорить даже о «взрослых» проблемах.

Михаил Хасьминский: «У нас в стране не принято говорить о детском горе, тем не менее это большая проблема. Например, умирает близкий человек. Если ребёнку не помочь справиться с таким горем правильно, то потом это, вероятнее всего, отразится на всей его дальнейшей жизни».

Также будет работать площадка для тех, у кого в семье есть дети с особенностями развития – эксперты расскажут о правилах и техниках реабилитации. Для мам проведут ликбез по юридическим вопросам: как получить все полагающиеся пособия и какие права есть у мам.

На Форуме будет организован лекторий: с 12:00 до 18:00.

В лектории выступят известные мамы: актрисы Елена Захарова, Елена Борщёва (Comedy Women), Мария Голубкина, телеведущая Ирина Сашина и многие другие.

Вход на Форум свободный! 

Организаторы: Фонд «Женщины за Жизнь» при поддержке Министерства Здравоохранения РФ и Комитета общественных связей и молодёжной политики Правительства Москвы.

 

Нет комментариев