Телеканал «Наука» и Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ проводят конкурс «Снимай науку!»

Конкурс «Снимай науку!» ориентирован на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Видеоролики для участия в конкурсе принимаются до 30 сентября.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Эксперимент» – видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром.
«Научпоп» – короткое видео научной тематики: рассказ об ученом, научном явлении, теории или развенчание антинаучных мифов.
«Открытие» – видеоролик о работе научных коллективов и лабораторий над созданием новых технологий. Как совершаются открытия и как они находят место в нашей жизни? Что вдохновляет ученых на открытия и где они берут идеи?
«Дети о науке» – видеоролик о науке с участием детей до 14 лет.

Победителей ждут ценные призы, кроме того один из участников получит возможность снять собственную передачу для телеканала. Так, лауреат первого сезона —  видеоблогер из Екатеринбурга Александр Иванов теперь обучает химии не только своих подписчиков, но и зрителей канала в телепроекте «Химия».

С 1 октября по 7 октября пройдет подведение итогов конкурса, а 13 октября состоится церемония награждения в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ в рамках церемонии закрытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

 

Работы принимаются на сайте телеканала.

Нет комментариев