1 июня для школьников стартует онлайн-игра Inside Game

30.05.2020 

С 1 июня в интернете стартует общероссийская онлайн-игра Inside Game, во время которой ученые, преподаватели вузов, инженеры, врачи, дизайнеры будут рассказывать школьникам о мире науки и техники, проводить мастер-классы и интерактивные игры. Проект разработали ведущие университеты Томской области. 

Игра продлится почти все каникулы — 44 дня. Принять в ней участие могут школьники 5-11-х классов. Каждый день Inside Game будет посвящен определенной теме. Утро на YouTube-канале будет начинаться с зарядки, затем в прямом эфире пройдет лекция, за ней — челлендж, оффлайн-задание, а вечером участников ждет квиз на тему дня.

Для школьников подготовлена программа из нескольких направлений: агробиоэкотехнологии, создание стартапов, умные материалы, нефтегазовый инжиниринг, популяционные технологии, химический инжиниринг, олимпиады кружкового движения, микроэлектроника.

Так, дети и подростки смогут погрузиться в самые разные темы: от разработки видеоигр и основ промышленного дизайна до создания своего стартапа и знакомства с профессиями нефтегазового комплекса. Один из игровых дней будет посвящен новым материалам: как их разрабатывают, испытывают и где применяют.

Лекции и матер-классы будут доступны для просмотра в течение всего проекта в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Там же участники смогут посмотреть информацию о расписании на каждый день, спикерах и заданиях.

Подробная информация о проекте и расписание на сайте. Лекции будут транслироваться на канале YouTube.

Нет комментариев