БРИКС подключает ученых к борьбе с пандемией

15.07.2020

Открыт прием заявок на конкурс научно-исследовательских проектов стран БРИКС по противодействию COVID-19. Информация об этом размещена на сайте Рамочной программы БРИКС по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству.

Конкурс вместе проводят Госсовет по научному и технологическому развитию (Бразилия), Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Россия), Российский фонд фундаментальных исследований, Департамент науки и технологий (Индия), Департамент биотехнологий (Индия), Министерство науки и технологий (Китай), Национальный фонд естественных наук Китая (Китай), Медицинский научно-исследовательский совет (ЮАР). В рамках конкурса ученые будут искать решения по преодолению последствий глобальной пандемии в области здравоохранения, экономики, социальных наук, психического здоровья и иных областях жизнедеятельности человека.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать консорциум участников минимум из трех стран БРИКС по нескольким тематическим направлениям. Заявки принимаются до 15:00 (мск) 18 августа 2020 года.

Нет комментариев