Иностранные абитуриенты смогли познакомиться с МГУ онлайн

03.06.2020

В МГУ им. М.В.Ломоносова прошел Виртуальный День открытых дверей для иностранных абитуриентов.

В рамках мероприятия ректор вуза Виктор Садовничий выступил с лекцией. Были разъяснены особенности поступления для иностранных граждан в 2020 году. Факультеты Московского университета представили свой научно-образовательный потенциал. Преподаватели ответили на вопросы абитуриентов.

Онлайн День открытых дверей МГУ, организованный и проведенный на трех языках, вызвал интерес у зарубежной и отечественной интернет-аудитории, сообщает пресс-служба университета. Информацию о приемной компании изучили более 12 тысяч посетителей. В адрес университета были направлены 1,5 тысячи вопросов, из них более 350 — непосредственно во время Дня открытых дверей.

МГУ сегодня это: 41 факультет, 377 кафедр, 40 НИИ, 7 филиалов, в том числе, 6 зарубежных, одна из крупнейших научных библиотек в стране, суперкомпьютерный центр, 6 спутников. В Московском университете работают более 6 тысяч профессоров и преподавателей, 5 тысяч научных сотрудников, 9 тысяч кандидатов и докторов наук, 300 академиков и членов-корреспондентов РАН и государственных отраслевых академий.

Нет комментариев