Мишустин: необходимо использовать возможности онлайн обучения

22.07.2020

В России не собираются отказываться от традиционных форм обучения, но возможности учебы в онлайн формате необходимо использовать и дальше. Об этом сегодня в Госдуме заявил премьер-министр Михаил Мишустин. 

«Сейчас уже идет подготовка к новому учебному году. Мы видим, насколько важно технологически оснастить школы, колледжи и вузы, подготовить педагогов не только к работе в обычном режиме, но и к возможному онлайн-обучению. Создать качественный контент. И сформировать нормативную базу для цифровой образовательной среды», — сказал Мишустин. 

По его словам, в стране есть запрос на дистанционное обучение, а дополнительное онлайн образование стало популярным у людей всех возрастов.

«Подчеркну – это не означает отказа от традиционных форм образования. Компьютер не заменит живое общение учителя и ученика. Мы говорим о разумном и оправданном использовании цифровых технологий в дополнение к традиционному обучению. Такой подход также расширяет возможности программ непрерывного образования и повышения квалификации», — пояснил Мишустин.

Андрей Санников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солнце может вызывать разрушительные землетрясения

ВИДЕО: Новосибирск атаковали гусеницы – жители в панике

6 регионов в опасности: паводок может подтопить на этой неделе мосты и дороги

Нет комментариев