Названы участники конкурса крупных проектов

15.06.2020

Минобрнауки допустило 367 вузов и научных организаций к участию в конкурсном отборе на предоставление грантов для реализации крупных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития. Список участников конкурса опубликован на сайте министерства.

Проекты будут осуществляться в рамках подпрограммы «Фундаментальные научные исследования для долгосрочного развития и обеспечения конкурентоспособности общества и государства» госпрограммы «Научно-технологическое развитие РФ».

Отказ конкурсной комиссии получили 9 претендентов. Причины указаны следующие: один участник подал две заявки, срок выполнения проекта превышает срок, указанный в объявлении о проведении конкурса, в составе заявки отсутствует письменное согласие учредителя на участие в конкурсе и т.д.

А, например, Институту космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г.Шафера Сибирского отделения РАН отказано потому, что он является обособленным подразделением ФИЦ «Якутский  научный центр Сибирского отделения РАН», не будучи самостоятельным юридическим лицом. Документы же при этом представил не свои, а ФИЦ.

Нет комментариев