ЕГЭ начнется с пробных экзаменов

25.05.2020

Сегодня стали известны новые подробности проведения выпускных экзаменов в школах. 29 и 30 июня в России проведут пробные ЕГЭ — без учеников.  Такое решение приняли с учетом эпидемиологической ситуации, а также необходимостью провести подготовительные работы и проверить все информационные системы и технику. Об этом сегодня в эфире телеканала “Россия 24” сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

А 3 июля уже пройдут первые полноценные ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Полное расписание появится в ближайшее время. Проведение пробных экзаменов не скажется на сроках проведения приемной кампании в вузах, заявил министр. 

«Также мы обсудили вопрос сдачи Единого государственного экзамена в августе, так называемая вторая волна, для желающих. Приняли решение, что экзамены пройдут 3 августа, 5 августа, 7 и 8 августа», — сообщил Кравцов.

Есть и важные новости для выпускников. Получить аттестаты с отличием и золотые медали можно будет и без учета результатов единого государственного экзамена. 

Министр также выразил надежду, что ситуация с коронавирусом улучшится и выпускные вечера пройдут вживую, а не в онлайн-формате, как это пришлось сделать с последними звонками. 

Андрей Санников

Фото: ТАСС

Нет комментариев