Минздрав: коронавирус передается половым путем

01.04.20

Коронавирус передается половым путем. Об этом главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Но надо понимать, что если начинается путь к сближению, то тут половой путь не самый главный, хотя, конечно, об этом тоже нужно думать, тем более, находясь на карантине», — отметил Пушкарь.

Ранее департамент здравоохранения Нью-Йорка, где сейчас наиболее тяжелая в мире ситуация с распространением коронавируса, опубликовал памятку о том, как заниматься сексом во время пандемии, сообщает Euronews. Одна из главных рекомендаций тем, кто не готов соблюдать социальную дистанцию, — заниматься любовью со своим постоянным партнером и избегать случайных сексуальных связей. Важно не пренебрегать презервативами.  А в случае использования секс-игрушек мыть их с мылом не менее 20 секунд  до и после секса.

В департаменте отметили, что свидания лучше из баров и ресторанов перенести в вирутальную среду. И в целом лучшая альтернатива интимным отношениям сейчас — сайты и приложения для знакомств.

(ФОТО: MAURO PIMENTEL / AFP)

Андрей Санников

1 комментарий

  • Прoститутки могут заражать вирусом! Их не дезинфицируют! Губернаторам все равно. Коррумпированные менты крышуют их. Все в теме и никому ничего не нужно. Вчера они были как бы не социально опасными, а сегодня из-за них могут умереть люди! 200 млард в год не поступает в бюджет из-за теневой экономики проституции. В России 10.000 интим салонов. За 10 лет у нас 2000 млрд своровали прoститутки и сутeнеры! А могли пойти деньги на детсадики, школы, институты, парки, дороги, социальную помощь. Почему полиция бездействует, когда президент дал указ бороться с заразой, которую могут распространять проститутки? Или всем плевать или кто-то нас дурит или кто—то наживается!