Российский физик-ядерщик умер от коронавируса

15.04.20

В Москве умер заразившийся коронавирусом научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Данила Тлисов. Ему было 36 лет, сообщает ТАСС.  

22 марта Тлисов вернулся из Женевы, где работал в Европейской организации по ядерным исследованиям и ушел на самоизоляцию.  1 апреля у него поднялась температура, он почувствовал себя плохо, но первый тест на коронавирус дал отрицательный результат. Правильный диагноз поставили только через несколько дней. 4 апреля Тлисова с тяжелой пневмонией доставили в больницу в Коммунарке. Но спасти его так и не удалось

Тлисов работал в лаборатории моделирования физических процессов. В 2016 году он стал лауреатом премии эксперимента CMS за большой вклад в исследование радиационной стойкости передней считывающей электроники нового поколения.

За неделю до этого коронавирус унес жизнь еще одного видного ученого. 7 апреля не стало Мишика Казаряна, создателя одного из первых в мире лазерных проекционных микроскопов. Он всего на 2 недели пережил свою жену, врача-эпидемиолога Арпик Асратян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главврач больницы в Коммунарке вылечился от коронавируса

В России выявили еще более 3 тысяч случаев коронавируса

Назван еще один симптом коронавируса

(Фото: vk.com)

Нет комментариев