Тысячи человек пожелали заразиться коронавирусом за деньги

14.03.2020

На сайте лондонского лабораторного центра FluCamp, сотрудники которого проводят связанные с коронавирусом исследования, появилось объявление: «В настоящее время Flucamp набирает здоровых добровольцев для участия в наших клинических испытаниях для дальнейшего медицинского исследования, что поможет нам вывести понимание вирусных заболеваний на новый уровень». 

Цель эксперимента — ускорить разработку вакцины против COVID-19. Участие в исследованиях не бесплатное, все участники за каждый день пребывания в лаборатории получат по 100 фунтов стерлингов — это примерно 9,6 тыс. рублей. Волонтерам предстоит отбор, в опытах будут участвовать только  здоровые некурящие люди в возрасте от 18 до 55 лет. 

Прошедших кастинг ученые инфицируют штаммами коронавируса OC43 и 229E. Эти разновидности поддаются изучению и контролю, к тому же безобиднее, чем COVID19 — они вызывают легкие симптомы болезни. После этого зараженных ждет карантин сроком от 11 до 14 дней, и все это время врачи будут ежедневно наблюдать за реакцией на вирус больних. 

По последним данным, в мире коронавирусом заражены более 145 тыс. человек, летальных исходов — 5429, вылечившихся — 72,2 тыс. пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Петербургскими медиками назван простой и эффективный способ защиты от коронавируса

Лекарства, опасные при коронавирусе

Победит ли лето коронавирус?

В Нидерландах сделано открытие в рамках борьбы с коронавирусом

Вирусолог рассказал, как можно отличить коронавирус от ОРВИ

 

 

 

 

Елена Краснова

2 комментария

  • Куда обратиться , я го ок заболеть , 18 лет , не курю