Найдена эффективная схема для лечения коронавируса

01.04.2020

Во Франции почти все издания сейчас обсуждают исследование Дидье Рауля, главы Средиземноморского института инфекционных заболеваний в Марселе. Он уверяет, что ему удалось доказать эффективность лечения коронавируса препаратом против малярии гидроксихлорином и противомикробным антибиотиком азитромицином. Экспериментальный метод позволяет пациентам выздороветь за неделю. Схему опробовали на 1004 заболевших. Результат впечатляет: 1003 полностью вылечились, лишь один пациент скончался. По мнению профессора, эти цифры говорят сами за себя.

Дидье Рауль еще в 2003 году опубликовал большой доклад, посвященный угрозе появления новых и опасных респираторных инфекций. При этом Рауль отмечал, что “богатые страны” с развитой системой здравоохранения не должны себя чувствовать защищенными, поскольку новые вирусы способны стремительно распространяться, сообщает Sputnik France.

Впрочем, многие специалисты рекомендуют не торопиться с выводами. В исследовании не указывается, насколько тяжело протекала болезнь у участников эксперимента. Между тем известно, что легкие формы проходят самостоятельно, без применения каких-либо лекарств.

Андрей Санников

Нет комментариев