В Москве могут уменьшить объем выдачи пропусков

02.05.2020

В Москве могут ужесточить контроль за выдачей цифровых пропусков. Это произойдет в том случае, если понадобится снизить количество людей на улицах для защиты здоровья горожан. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

«Сейчас у нас есть инструмент более точной настройки, называется «цифровой пропуск». Если нам понадобится уменьшить поток людей на дорогах, в метро, то мы просто уменьшим объем выдачи этих цифровых пропусков. Ужесточим вообще сам контроль за выдачей пропусков и поездок между ними. Если мы увидим какую-то угрозу, то конечно, ни минуты не буду сомневаться, будем выходить с предложением ужесточения этих мер», — сказал Собянин.

В Москве больше месяца действует режим самоизоляции для всех жителей столицы. А с 22 апреля проезд в общественном транспорте возможен только при наличии цифрового пропуска с привязанной к нему транспортной или социальной карты.

Тем временем, власти Подмосковья сегодня сообщили, что с 12 мая в регионе будут штрафовать всех, кто находится на улице без масок

Андрей Санников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус может проникать в клетки большинства млекопитающих

Разработан тест, выявляющий коронавирус за 24 часа после заражения

В Коммунарке у зараженных коронавирусом нашли новый симптом

 

Нет комментариев