Попова не исключает продления ограничений до июня

03.05.2020

От дисциплинированности россиян во время майских праздников зависит как в стране будет развиваться ситуация с коронавирусной инфекций. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, сейчас есть два сценария. Первый позволит максимально быстро выкарабкаться из сложившейся ситуации,  сократить число инфицированных и снять введенные ранее запреты.  Второй, напротив, может потребовать ввести новые ограничительные меры. 

«Если мы сегодня начнем нарушать, то 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А вот если мы не начнем нарушать, то можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», — заявила Попова в эфире телеканала «Россия 1».

В России сегодня был установлен очередной антирекорд по числу зараженных коронавирусной инфекций. 10 633 новых случаев. Всего же в стране зарегистрировано почти  135 тысяч пациентов с коронавирусом. Россия занимает седьмое место по количеству зараженных. В первой пятерке — США, Италия, Испания, Франция и Великобритания.

Андрей Санников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус может проникать в клетки большинства млекопитающих

Разработан тест, выявляющий коронавирус за 24 часа после заражения

В Коммунарке у зараженных коронавирусом нашли новый симптом

Нет комментариев